Филипп бридлав

Кабинет министров: военные НАТО должны остаться в Латвии навсегда 17 28.05.2015

Кабинет министров на закрытом заседании рассмотрел доклад об участии Латвии в программе НАТО и принял решение попросить постоянного военного присутсвия. Об этом заявила премьер-министр Лаймдота Страуюма.

НАТО зафиксировал усиление боевого арсенала у сепаратистов 5 23.01.2015

Командующий объединенными силами НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав на пресс-конференции в Брюсселе заявил о новых признаках присутствия на территории Донбасса систем ПВО, сообщает "Немецкая волна".

НАТО хочет восстановить военные контакты с РФ 23.01.2015

Командующий силами НАТО и войсками США в Европе генерал Филипп Бридлав заявил о намерении восстановить функционирование каналов связи с российскими военными, передает Рейтер.

Представитель НАТО: Граница между Украиной и РФ "дырявая" 22.09.2014

Перемирие на Донбассе существует только на словах, граница до сих пор "дырявая", заявил Филипп Бридлав.

Генерал: НАТО не позволит безнаказанно прислать "зеленых человечков" 15 18.08.2014

Если Россия попытается прислать "зеленых человечков" на территорию одной из стран НАТО, альянс сумеет на это отреагировать.

Генерал НАТО: "Новая военная модель" России требует от альянса перемен 18.07.2014

На Украине Россия продемонстрировала новую военную стратегию, которая успешно сочетает советское мышление с методами XXI века, пишет главнокомандующий силами НАТО Филипп Бридлав на страницах The Wall Street Journal. 

Пентагон поставит Украине военное снаряжение, а Конгресс решает проблему зависимости от российского газа 1 06.06.2014

США намерены направить на Украину небольшую группу военных советников, чтобы определить потребности страны в сфере реформы вооруженных сил.